Цой Ольга Евгеньевна

Чтобы быть хорошим преподавателем,
Нужно любить то, что преподаешь,
И любить тех, кому преподаешь.

Цой Ольга Евгеньевна - 1978 года рождения, учитель логопед. В 2000 году окончила Биробиджанский государственный педагогический институт по специальности - преподаватель дошкольной педагогики, психологии, учитель логопед дошкольных и школьных учреждений. С 2000 года по настоящее время работает МКОУ СОШ учителем-логопедом.
Активно участвует в школьных и городских методических объединениях, систематически проводит открытые индивидуальные и подгрупповые занятия. Для успешной реализации коррекционных задач осуществляет взаимодействие с учителями начальных классов, воспитателями групп продленного дня, медицинским персоналом школы, психологом, родителями.
Систематически проводит работу со студентами IV-V курса факультета педагогики и психологии- Центра педагогического образования Дальневосточной государственной социально- гуманитарной академии, обучающихся по специальности «Олигофренопедагогика» с дополнительной специальностью «Логопедия». В работе использует современные методические пособия и дидактические материалы к ним, значительное место отводит работе по развитию ассоциативного и конструктивного мышления, образной оперативной памяти, слухового и зрительного внимания, развитию и совершенствованию зрительного анализа и синтеза, пространственной ориентации, зрительно-кинетического контроля, мелкой моторики. В работе использует музыкальные игры и упражнения с пальчиками по методике Е. Железновой, применяет элементы Монтессори - педагогики (игры с крупами, фасолью, рисование пальцами на подносе с манкой), использует кубики В. Зайцева, игры Б.Н.Никитина, палочки Кьюзенера, блоки Дьенеша.

Ведомственные награды:

Курсы и повышения квалификации:

В 2014 году в ФГНУ «Институт содержания и методов обучения» Российской академии образования по дополнительной профессиональной программе «Преподавание русского языка как государственного в условиях введения ФГОС начального и основного общего образования.

Участие в конкурсах:

Международный конкурс 2015г. «Лучший конспект логопедического занятия» - II место.