• Дата: 29-01-2016, 15:52
29-01-2016, 15:52

Патриотический клуб «Патриот» ...

Категория: Школьные новости

В ноябре 2015 года на базе МКОУ СОШ № 16 был создан военно-патриотический клуб «Патриот» совместно с ДОСААФ России. Был разработан план совместной работы. На теоретических занятиях ребята изучают историю военного дела, историю оружия и события Великой Отечественной войны. На практических занятиях ребята оттачивают навыки стрельбы из различных видов оружия, сборку-разборку автомата и совершенствую свою физическую форму. Создание такого клуба способствует воспитанию духовно-нравственной, гражданско-патриотической личности.
       Так же на занятиях ведется профориентационная работа, где ребятам подробно рассказывают о военных учебных учреждениях. Так же ребята ходят на экскурсии в воинские части, ОМОН, спецотряд «Тень» где они могут поближе познакомиться внутренним распорядком и работой силовых структур.
       Программа клуба рассчитана на два года обучения. По окончанию обучения ребята получат свидетельства, которые помогут им при поступлении, как в гражданские, так и в военные учебные заведения.